Register  Login
Archive » Series 2009
 
Minimize

Hier gibt es Informationen zu einigen Damen-Meisterschaften und Listen von Teilnehmerinnen in gemischten Bewerben - ohne Anspruch auf Vollständigkeit.

Wie jedes Jahr stellt es sich als mühsam bis unmöglich heraus, rechtzeitig an die entsprechenden Daten zu kommen ;-), d.h. die Liste ist höchst provisorisch und unvollständig. Gerade Angaben zu den Damen-Meisterschaften fehlen fast noch völlig.

Hier gibt es Informationen zu einigen Damen-Meisterschaften und Listen von Teilnehmerinnen in gemischten Bewerben - ohne Anspruch auf Vollständigkeit.

Wie jedes Jahr stellt es sich als mühsam bis unmöglich heraus, rechtzeitig an die entsprechenden Daten zu kommen ;-), d.h. die Liste ist höchst provisorisch und unvollständig. Gerade Angaben zu den Damen-Meisterschaften fehlen fast noch völlig.

  

Copa Femenina de Motociclismo, SPA Minimize

2008 fand unter der Schirmherrschaft des Verbands von Kastilien-LaMancha, der Federación Castellano-Manchega de Motociclismo (FCMM), die erste Spanische Damen-Motorrad-Meisterschaft statt. Die Organisation wurde vom Motoclub Racing100 übernommen. Die sechs Wertungsläufe fanden in Guadix, Cartagena (3) und Albacete (2) statt. Dabei traf sich der letzte Termin so günstig mit dem ebenfalls letzten Lauf des European Women's Championship in Albacete (zwei aufeinanderfolgende Wochenenden), dass einige Teilnehmerinnen der Copa Femenina de Motociclismo auch in diesem Bewerb an den Start gingen.

Die grundsätzlichen Bedingungen - ohne in die Tiefen des Reglements vorzudringen - sind sehr ähnlich wie in der bewährten Italienischen Damen-Meisterschaft: seriennahe 4Takt-Sportbikes in zwei Hubraumklassen, wobei aufgrund der wenigen Motorräder über 600ccm selten die Resultate separiert werden. Anders als in Italien ist ein obligatorischer "Kit piloto" Teil des Cup-Pakets für alle Fixstarterinnen. Darin enthalten sind u.a. einheitliche Lederkombis, Helme und Handschuhe, sowie einheitlich lackierte Motorradverkleidungen, was die Unterscheidung der Teilnehmerinnen deutlich erschwert.

2008 waren in Summe 17 Teilnehmerinnen am Start, nach dem ersten Lauf 2009 ist diese Zahl noch nicht eingestellt, dafür werden zusätzlich fünf Wild Cards bzw. Plätze für die "piloto invitada" bereit gestellt. Die Rennen, finden dieses Jahr in Albacete (2), Calstellolí, Cartagena und Alcañiz statt. Nähere Infos sind auf der Homepage der Copa zu finden. Die erfolgreichsten Rennfahrerinnen waren 2008:

1) #23 Ana Belén Mulero Fernandez, Suzuki GSX-R 600, 126p (3 Siege)
2) #24 Ingrid Cornet Cos, Yamaha YZF R6, 116p (2 Siege)
3) #51 Elisabeth Hoyle, Suzuki GSX-R 750, 76p
4) #34 Maria Jesús Vaño Bernabeu Suzuki GSX-R 1000, 76p

Liste der Teilnehmerinnen 2009 (provisorisch, exkl. Wildcards) | Entstehung und erste Saison (spanischer Text von Alberto Gonzalez mit Fotos von Nuria Martinez)

Die Frage, ob die CFM, oftmals einfach Copa Chicas genannt, eine echte Spanische Meisterschaft oder nur ein regionales Prädikat sei, läuft letztendlich wohl auf reine Semantik hinaus. Tatsache ist, dass die schnellsten und bekanntesten Spanierinnen (Rosell, Olive, Blanquez, Clavijo) noch nicht in der CFM am Start waren, was bei einer im Grunde noch in den Kinderschuhen steckenden Rennserie aber auch nicht weiter verwundert.

2008 fand unter der Schirmherrschaft des Verbands von Kastilien-LaMancha, der Federación Castellano-Manchega de Motociclismo (FCMM), die erste Spanische Damen-Motorrad-Meisterschaft statt. Die Organisation wurde vom Motoclub Racing100 übernommen. Die sechs Wertungsläufe fanden in Guadix, Cartagena (3) und Albacete (2) statt. Dabei traf sich der letzte Termin so günstig mit dem ebenfalls letzten Lauf des European Women's Championship in Albacete (zwei aufeinanderfolgende Wochenenden), dass einige Teilnehmerinnen der Copa Femenina de Motociclismo auch in diesem Bewerb an den Start gingen.

Die grundsätzlichen Bedingungen - ohne in die Tiefen des Reglements vorzudringen - sind sehr ähnlich wie in der bewährten Italienischen Damen-Meisterschaft: seriennahe 4Takt-Sportbikes in zwei Hubraumklassen, wobei aufgrund der wenigen Motorräder über 600ccm selten die Resultate separiert werden. Anders als in Italien ist ein obligatorischer "Kit piloto" Teil des Cup-Pakets für alle Fixstarterinnen. Darin enthalten sind u.a. einheitliche Lederkombis, Helme und Handschuhe, sowie einheitlich lackierte Motorradverkleidungen, was die Unterscheidung der Teilnehmerinnen deutlich erschwert.

2008 waren in Summe 17 Teilnehmerinnen am Start, nach dem ersten Lauf 2009 ist diese Zahl noch nicht eingestellt, dafür werden zusätzlich fünf Wild Cards bzw. Plätze für die "piloto invitada" bereit gestellt. Die Rennen, finden dieses Jahr in Albacete (2), Calstellolí, Cartagena und Alcañiz statt. Nähere Infos sind auf der Homepage der Copa zu finden. Die erfolgreichsten Rennfahrerinnen waren 2008:

1) #23 Ana Belén Mulero Fernandez, Suzuki GSX-R 600, 126p (3 Siege)
2) #24 Ingrid Cornet Cos, Yamaha YZF R6, 116p (2 Siege)
3) #51 Elisabeth Hoyle, Suzuki GSX-R 750, 76p
4) #34 Maria Jesús Vaño Bernabeu Suzuki GSX-R 1000, 76p

Liste der Teilnehmerinnen 2009 (provisorisch, exkl. Wildcards) | Entstehung und erste Saison (spanischer Text von Alberto Gonzalez mit Fotos von Nuria Martinez)

Die Frage, ob die CFM, oftmals einfach Copa Chicas genannt, eine echte Spanische Meisterschaft oder nur ein regionales Prädikat sei, läuft letztendlich wohl auf reine Semantik hinaus. Tatsache ist, dass die schnellsten und bekanntesten Spanierinnen (Rosell, Olive, Blanquez, Clavijo) noch nicht in der CFM am Start waren, was bei einer im Grunde noch in den Kinderschuhen steckenden Rennserie aber auch nicht weiter verwundert.

  

Deutschland Minimize

IDM, Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft 
Superbike
#21 Nina Prinz, GER, Yamaha YZF R1, Team Yamaha Motor Germany
vollständige Liste, 44 eingeschriebene FahrerInnen
Supersport
#31 Sarah Heide, GER, Suzuki GSX-R 600, Team Laux Racing-ADAC Sachsen
vollständige Liste, 46 eingeschriebene FahrerInnen  
125
#48 Katrin Meyer, GER, Honda RS 125, ADAC Team Nordbayern e.V.
#67 Andrea Toušková, CZE, Honda RS 125
vollständige Liste, 47 eingeschriebene FahrerInnen
IDM Homepage

Yamaha R6-Dunlop-Cup 
#3 Lucy Glöckner, GER, Zweiradhaus Hunger
#6 Diana Spalteholz, GER, motorradtke
#74 Katja Jordan, GER, Motorrad Hester
vollständige Liste, 46 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Deutsche Seriensport Meisterschaft
Klasse 4
#412 Ilse Roquette
Homepage

ADAC Junior Cup 
#6 Sophie Brückner, GER, ADAC Sachsen e.V.
#19 Michell Wiegner, GER, ADAC Racing Team AMC Sachsenring e.V.
#20 Susi Steibl, GER, ADAC Nordbayern e.V.
#33 Katharina Schwartz, GER

vollständige Liste, 52 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

ADAC Mini Bike Cup 
Nachwuchs (Metrakit):
#2 Nina Russo, SUI, Intec-Racing Team
#3 Nastassja Russo, SUI, Intec-Racing Team 
#16 Alexandra Bekó, HUN 
Einsteiger (Honda):
#25 Carmen Geissler, SUI 
??? #48 Vivien Lorenz, GER, ADAC Sachsen e.V.
vollständige Liste (provisorisch), Nachwuchs 12 eingeschriebene FahrerInnen | Einsteiger 24 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

KTM Super Duke Battle 
#24 Melanie Hentschel
vollständige Liste, 30 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

German Endurance Cup
Klasse 2
# ?? Hans-Dampf-Team 125: Jutta Bollweg und Hans Tirpitz, Honda CBR 600 F
Homepage 

IDM, Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft 
Superbike
#21 Nina Prinz, GER, Yamaha YZF R1, Team Yamaha Motor Germany
vollständige Liste, 44 eingeschriebene FahrerInnen
Supersport
#31 Sarah Heide, GER, Suzuki GSX-R 600, Team Laux Racing-ADAC Sachsen
vollständige Liste, 46 eingeschriebene FahrerInnen  
125
#48 Katrin Meyer, GER, Honda RS 125, ADAC Team Nordbayern e.V.
#67 Andrea Toušková, CZE, Honda RS 125
vollständige Liste, 47 eingeschriebene FahrerInnen
IDM Homepage

Yamaha R6-Dunlop-Cup 
#3 Lucy Glöckner, GER, Zweiradhaus Hunger
#6 Diana Spalteholz, GER, motorradtke
#74 Katja Jordan, GER, Motorrad Hester
vollständige Liste, 46 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Deutsche Seriensport Meisterschaft
Klasse 4
#412 Ilse Roquette
Homepage

ADAC Junior Cup 
#6 Sophie Brückner, GER, ADAC Sachsen e.V.
#19 Michell Wiegner, GER, ADAC Racing Team AMC Sachsenring e.V.
#20 Susi Steibl, GER, ADAC Nordbayern e.V.
#33 Katharina Schwartz, GER

vollständige Liste, 52 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

ADAC Mini Bike Cup 
Nachwuchs (Metrakit):
#2 Nina Russo, SUI, Intec-Racing Team
#3 Nastassja Russo, SUI, Intec-Racing Team 
#16 Alexandra Bekó, HUN 
Einsteiger (Honda):
#25 Carmen Geissler, SUI 
??? #48 Vivien Lorenz, GER, ADAC Sachsen e.V.
vollständige Liste (provisorisch), Nachwuchs 12 eingeschriebene FahrerInnen | Einsteiger 24 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

KTM Super Duke Battle 
#24 Melanie Hentschel
vollständige Liste, 30 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

German Endurance Cup
Klasse 2
# ?? Hans-Dampf-Team 125: Jutta Bollweg und Hans Tirpitz, Honda CBR 600 F
Homepage 

  

Italien Minimize

Bridgestone Champions Challenge
#7 Arianna Venturi, Suzuki GSX-R 600

CIV, Campionati Italiani Velocità  
Stock 600
#7 Beatrice Bossini, Honda CBR 600 RR
#51 Alessia Polita, Yamaha YZF R6, Team Tienne Racing
vollständige Liste, 48 eingeschriebene FahrerInnen
Superbike
#5 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R
vollständige Liste, 32 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

Coppa Italia Velocità
125SP (einzige Klasse)
#8 Alexandra Ferigo, Aprilia RS 125
vollständige Liste, 41 eingeschriebene FahrerInnen    

Ducati Desmo Challenge
Superbike
#55 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R, Team Crazy Old Men
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Superstock
#116 Irene Broggio, Ducati
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Protwins
#9 Anna Vannetti, Ducati
#27 Lara Paiola, Ducati
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

Kawasaki 250 Junior Trophy
#25 Monica Ferrari
#26 Monica Guglielmetto
#77 Carla Farci
vollständige Liste, 20 eingeschriebene FahrerInnen
Info

Kawasaki 600 Ninja Trophy 
#9 Marialuisa Toniato
#13 Milena Milani
#72 Betrice Bossini 
vollständige Liste, 50 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Mototemporada Romagnola 
125SP
#19 Phaedra Theffo, Aprilia RS 125
600STK
#7 Beatrice Bossini, Honda CBR 600 RR
#44 Martina Fratoni, Yamaha YZF R6
vollständige Liste (*.pdf), 45 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

National Trophy Marco Papa
600 Aperta
#18 Lara Caldana, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste, 24 eingeschriebene Fahrerinnen  
Homepage

Roadster Cup
#19 Lara Cordioli, KTM Super Duke
Homepage

Trofeo del Centauro
125 SP
#17 Phaedra Theffo, Aprilia RS 125
600 STK
#15 Alessia Falzoni, Yamaha YZF R6, Team C.P. Racing
#33 Paola Cazzola, Yamaha YZF R6, Team Pielle Moto
#44 Martina Fratoni, Yamaha YZF R6
#51 Alessia Polita, Yamaha YZF R6, Team C.P. Racing
#76 Manuela La Licata, Yamaha YZF R6
#89 Tina Katrašnik, Suzuki GSX-R 600
1000 Open
#5 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R, Team Crazy Old Men
Info

Trofeo Italiano Amatori
1000 Base 
#131 Elisabet Zanini, Suzuki GSX-R 750, Team Red Rabbit
vollständige Liste, 45 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Trofeo Supertwins
#27 Lara Paiola, Ducati
Homepage

Yamaha R125 Cup
#.. Rebecca Bianchi, Team Red Rabbit
Info

Yahama R Series Cup 
Starterinnen R6:
#12 Sharon Mermet, ITA, Team SKR
(#24 Romana Fede, ITA, WCR Team BIKE SERVICE)
#33 Paola Cazzola, ITA, Team Pielle Moto
vollständige Liste R6, 85 eingeschriebene FahrerInnen (2 Grids)
Starterinnen R1:
#84 Samuela De Nardi
vollständige Liste R1, 36 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Bridgestone Champions Challenge
#7 Arianna Venturi, Suzuki GSX-R 600

CIV, Campionati Italiani Velocità  
Stock 600
#7 Beatrice Bossini, Honda CBR 600 RR
#51 Alessia Polita, Yamaha YZF R6, Team Tienne Racing
vollständige Liste, 48 eingeschriebene FahrerInnen
Superbike
#5 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R
vollständige Liste, 32 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

Coppa Italia Velocità
125SP (einzige Klasse)
#8 Alexandra Ferigo, Aprilia RS 125
vollständige Liste, 41 eingeschriebene FahrerInnen    

Ducati Desmo Challenge
Superbike
#55 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R, Team Crazy Old Men
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Superstock
#116 Irene Broggio, Ducati
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Protwins
#9 Anna Vannetti, Ducati
#27 Lara Paiola, Ducati
vollständige Liste noch nicht veröffentlicht, .. eingeschriebene FahrerInnen
Homepage 

Kawasaki 250 Junior Trophy
#25 Monica Ferrari
#26 Monica Guglielmetto
#77 Carla Farci
vollständige Liste, 20 eingeschriebene FahrerInnen
Info

Kawasaki 600 Ninja Trophy 
#9 Marialuisa Toniato
#13 Milena Milani
#72 Betrice Bossini 
vollständige Liste, 50 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Mototemporada Romagnola 
125SP
#19 Phaedra Theffo, Aprilia RS 125
600STK
#7 Beatrice Bossini, Honda CBR 600 RR
#44 Martina Fratoni, Yamaha YZF R6
vollständige Liste (*.pdf), 45 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

National Trophy Marco Papa
600 Aperta
#18 Lara Caldana, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste, 24 eingeschriebene Fahrerinnen  
Homepage

Roadster Cup
#19 Lara Cordioli, KTM Super Duke
Homepage

Trofeo del Centauro
125 SP
#17 Phaedra Theffo, Aprilia RS 125
600 STK
#15 Alessia Falzoni, Yamaha YZF R6, Team C.P. Racing
#33 Paola Cazzola, Yamaha YZF R6, Team Pielle Moto
#44 Martina Fratoni, Yamaha YZF R6
#51 Alessia Polita, Yamaha YZF R6, Team C.P. Racing
#76 Manuela La Licata, Yamaha YZF R6
#89 Tina Katrašnik, Suzuki GSX-R 600
1000 Open
#5 Letizia Marchetti, Ducati 1098 R, Team Crazy Old Men
Info

Trofeo Italiano Amatori
1000 Base 
#131 Elisabet Zanini, Suzuki GSX-R 750, Team Red Rabbit
vollständige Liste, 45 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Trofeo Supertwins
#27 Lara Paiola, Ducati
Homepage

Yamaha R125 Cup
#.. Rebecca Bianchi, Team Red Rabbit
Info

Yahama R Series Cup 
Starterinnen R6:
#12 Sharon Mermet, ITA, Team SKR
(#24 Romana Fede, ITA, WCR Team BIKE SERVICE)
#33 Paola Cazzola, ITA, Team Pielle Moto
vollständige Liste R6, 85 eingeschriebene FahrerInnen (2 Grids)
Starterinnen R1:
#84 Samuela De Nardi
vollständige Liste R1, 36 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

  

Großbritannien Minimize

250GP ACU National Championship
#13 Sam Burman, Yamaha TZ 250
#26 Louise Goddard, Honda RS 250

Aprilia Superteens Challenge
#7 Jodie Chalk
Homepage

BMCRC/MRO Championships
MRO Supersport 600 
#73 Sarah Jordan, Suzuki GSX-R 600
MRO Powerbikes
#73 Sarah Jordan, Suzuki GSX-R 600
BMCRC MiniTwins
#27 Gabrielle Burne, Suzuki SV 650
#33 Victoria Miller, Suzuki SV 650
BMCRC F400
#14 Amanda Wake, Kawasaki ZXR 400
#24 Juliet Bland, Kawasaki ZXR 400
Homepage

British Superbikes Support Classes 
British Supersport Championship
#10 Jenny Tinmouth, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste, 31 eingeschriebene FahrerInnen
British 125GP Championship 
#26 Nicole McAleer, Honda RS 125
#27 Catherine Green, Honda RS 125
vollständige Liste, 36 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Hottrax Endurance Racing
#?? Team Costello Redmond Racing, Maria Costello u.a.
Homepage

North Gloucestershire Road Racing
125GP
#13 Sam Burman, Honda RS 125
Formula 400
#190 Deanne Collins, Honda VFR 400
600
#141 Stephanie Waddelow, Triumph Daytona 675 
Ducati Desmo Due
#114 Harriet Ridley, Ducati Monster 583
Homepage

Thunderbike UK & R Minitwins
#33 Victoria Miller, Suzuki SV 650
Homepage

Thundersport GB
GP3
#13 Sam Burman, Honda RS 125
Homepage

Triumph Triple Challenge
#34 Stephanie Waddelow, Team SS Racing
vollständige Liste noch nicht verfügbar, ?? eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

250GP ACU National Championship
#13 Sam Burman, Yamaha TZ 250
#26 Louise Goddard, Honda RS 250

Aprilia Superteens Challenge
#7 Jodie Chalk
Homepage

BMCRC/MRO Championships
MRO Supersport 600 
#73 Sarah Jordan, Suzuki GSX-R 600
MRO Powerbikes
#73 Sarah Jordan, Suzuki GSX-R 600
BMCRC MiniTwins
#27 Gabrielle Burne, Suzuki SV 650
#33 Victoria Miller, Suzuki SV 650
BMCRC F400
#14 Amanda Wake, Kawasaki ZXR 400
#24 Juliet Bland, Kawasaki ZXR 400
Homepage

British Superbikes Support Classes 
British Supersport Championship
#10 Jenny Tinmouth, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste, 31 eingeschriebene FahrerInnen
British 125GP Championship 
#26 Nicole McAleer, Honda RS 125
#27 Catherine Green, Honda RS 125
vollständige Liste, 36 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Hottrax Endurance Racing
#?? Team Costello Redmond Racing, Maria Costello u.a.
Homepage

North Gloucestershire Road Racing
125GP
#13 Sam Burman, Honda RS 125
Formula 400
#190 Deanne Collins, Honda VFR 400
600
#141 Stephanie Waddelow, Triumph Daytona 675 
Ducati Desmo Due
#114 Harriet Ridley, Ducati Monster 583
Homepage

Thunderbike UK & R Minitwins
#33 Victoria Miller, Suzuki SV 650
Homepage

Thundersport GB
GP3
#13 Sam Burman, Honda RS 125
Homepage

Triumph Triple Challenge
#34 Stephanie Waddelow, Team SS Racing
vollständige Liste noch nicht verfügbar, ?? eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

  

Spanien Minimize

CMV, Campeonato Mediterraneo de Velocidad
Series 600
#6 Julia Olive Marquez, Honda
27 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)
PreGP 125
#13 Montserrat Costa Tardiu, Metrakit
#32 Ana Carrasco Gabarron, Metrakit
#46 María Herrera Muñóz, Mir Racing
#51 Judit Florensa Mingote, Metrakit
41 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)

Challenge 80
#13 Elisa Payet, Conti
#15 Maria A. Hernandez de Haro, Metrakit
#64 Sara Sanchez Tamayo, Conti
29 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)
vollständige Liste aller Bewerbe (1. Lauf)
Homepage 

Kawasaki Ninja Cup
#82 Elena Rosell Aragon
vollständige Liste, vorerst 17 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Cuna de Campeones  
PreGP
María Herrera Mu
ñóz, SPA
EVO
Victoria Alcala Rodriguez, SPA
Info 

CMV, Campeonato Mediterraneo de Velocidad
Series 600
#6 Julia Olive Marquez, Honda
27 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)
PreGP 125
#13 Montserrat Costa Tardiu, Metrakit
#32 Ana Carrasco Gabarron, Metrakit
#46 María Herrera Muñóz, Mir Racing
#51 Judit Florensa Mingote, Metrakit
41 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)

Challenge 80
#13 Elisa Payet, Conti
#15 Maria A. Hernandez de Haro, Metrakit
#64 Sara Sanchez Tamayo, Conti
29 eingeschriebene FahrerInnen (1. Lauf)
vollständige Liste aller Bewerbe (1. Lauf)
Homepage 

Kawasaki Ninja Cup
#82 Elena Rosell Aragon
vollständige Liste, vorerst 17 eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Cuna de Campeones  
PreGP
María Herrera Mu
ñóz, SPA
EVO
Victoria Alcala Rodriguez, SPA
Info 

  

Frankreich Minimize

FSBK, Championnat de France Superbike
Superbike
#67 Magalï Langlois, Yamaha YZF R1, 3A Riboulet Racing Team
vollständige Liste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen
Pirelli 600
#22 Cécile Tranois, Honda CBR 600 RR
vollständige LIste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen

125cc
#20 Fanny Pechoux, Honda RS 125
#28 Ornella Ongaro, Honda RS 125
#56 Marine Bovin, Honda RS 125
vollständige Liste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Coupes de France Promosport
600
#95 Barbara Collet, Suzuki GSX-R 600
1000
#40 Bénédicte Masson, Yamaha YZF R1
Homepage

Coupe Kawasaki (ER-6n)
#3 Steffie Naud
#4 Roselyne Cadran
#24 Gaelle Remy
#25 Natacha Remy
#99 Karine Sliz
Info

French Cup Honda (CBR 600 RR) 
#2 Cécile Tranois
#28 Sophie Azambre
Homepage

Junior Cup
#9 Amelie Demoulin
#28 Estelle Noclain
Homepage

FSBK, Championnat de France Superbike
Superbike
#67 Magalï Langlois, Yamaha YZF R1, 3A Riboulet Racing Team
vollständige Liste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen
Pirelli 600
#22 Cécile Tranois, Honda CBR 600 RR
vollständige LIste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen

125cc
#20 Fanny Pechoux, Honda RS 125
#28 Ornella Ongaro, Honda RS 125
#56 Marine Bovin, Honda RS 125
vollständige Liste nicht online, .. eingeschriebene FahrerInnen
Homepage

Coupes de France Promosport
600
#95 Barbara Collet, Suzuki GSX-R 600
1000
#40 Bénédicte Masson, Yamaha YZF R1
Homepage

Coupe Kawasaki (ER-6n)
#3 Steffie Naud
#4 Roselyne Cadran
#24 Gaelle Remy
#25 Natacha Remy
#99 Karine Sliz
Info

French Cup Honda (CBR 600 RR) 
#2 Cécile Tranois
#28 Sophie Azambre
Homepage

Junior Cup
#9 Amelie Demoulin
#28 Estelle Noclain
Homepage

  

Nordamerika Minimize

AMA Superbike Racing, USA 
SportBike
#413 Melissa Paris, USA, Yamaha YZF R6, Team MarkBilt
#716 Meghan Stiles, USA, Yamaha YZF R6, Team Stiles

Homepage

ASRA, American Sportbike Racing Association, Pro Series, USA 
#46 Meghan Stiles, USA
#410 Rebecca Caudle, USA
vollständige Liste
Homepage

Canada Superbike Championship, CAN
Superbike
#83(?) Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR 1000 RR
Pro 600 Sport Bike
#28(?) Geneviève Lesieur, CAN, Suzuki GSX-R 600
#83(?) Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR 600 RR
Amateur 600 Sport Bike
#23(?) Natalie Catherine Provost, CAN, Honda CBR 600 RR
Homepage 

R.A.C.E. Superseries, CAN
PROs:
#28 Geneviève Lesieur, CAN, Suzuki GSX-R 600
#83 Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR

Amateurs:
#14 Michelle Tennier
#70 Sara Clode Carriere, CAN
#96 Maude Labrosse-Legris, CAN
#332 Roxanne Gravelle, CAN
#416 Anissa Burachynsky, CAN
#501 Samantha Goyer

Homepage

WERA National Challenge Series, USA
600 STK Novice
#806 Teri Gorrell, USA, Yamaha YZF R6
Women STK Novice
#252 Dawn Holgate, USA, Suzuki GSX-R 600 
#364 Deidra Slough, USA, Suzuki GSX-R 600
#806 Teri Gorrell, USA, Yamaha YZF R6
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series NORTHEAST, USA
C SBK Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
C STK Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
LWT Solo Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
MWT Solo Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6 
Senior SBK MWT Novice
#177 Virginie Massing, USA, Yamaha YZF R6(?)
Women STK Novice
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series SOUTHEAST, USA
A SBK Novice
#570 Jennifer Lantz, USA, Suzuki GSX-R 1000
C SBK Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR
C STK Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR 
LWT Solo Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR
Senior SBK MWT Novice
#252 Dawn Holgate, USA, Suzuki GSX-R 600
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series WEST, USA
A SBK Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 750
A SBK Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
A STK Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
B SBK Expert
#21 Elena Myers, USA, Honda RS 250
#122 Debra Westerneyer, USA, Yamaha YZF R6 
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
B SBK Novice
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
B STK Expert
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki SV 650/Suzuki GSX-R 600 
B STK Novice
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
C SBK Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R  
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
C SBK Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
C STK Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
C STK Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
Clubman Expert
#745 Tracy Bennett, USA, Kawasaki Ninja 250 R
D SBK Expert
#243 Joy Higa, USA, Suzuki GS 500
D STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, HYO 250
E STK Expert
#745 Tracy Bennett, USA, Kawasaki Ninja 250 R
F1 Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 750
F1 Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
F2 Expert
#21 Elena Myers, USA, Honda RS 250
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
HWT Solo Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
HWT Solo Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
HWT Twins SBK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
HWT Twins STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
LWT Solo Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Expert
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
MWT Solo Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
MWT Solo Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
Senior SBK MWT Expert
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
Women STK Expert
#122 Debra Westermeyer, USA, Yamaha YZF R6
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR   
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
Women STK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
#699 Kristi Martel, USA Kawasaki ZX-6R
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste
Homepage

AMA Superbike Racing, USA 
SportBike
#413 Melissa Paris, USA, Yamaha YZF R6, Team MarkBilt
#716 Meghan Stiles, USA, Yamaha YZF R6, Team Stiles

Homepage

ASRA, American Sportbike Racing Association, Pro Series, USA 
#46 Meghan Stiles, USA
#410 Rebecca Caudle, USA
vollständige Liste
Homepage

Canada Superbike Championship, CAN
Superbike
#83(?) Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR 1000 RR
Pro 600 Sport Bike
#28(?) Geneviève Lesieur, CAN, Suzuki GSX-R 600
#83(?) Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR 600 RR
Amateur 600 Sport Bike
#23(?) Natalie Catherine Provost, CAN, Honda CBR 600 RR
Homepage 

R.A.C.E. Superseries, CAN
PROs:
#28 Geneviève Lesieur, CAN, Suzuki GSX-R 600
#83 Marie-Josée Boucher, CAN, Honda CBR

Amateurs:
#14 Michelle Tennier
#70 Sara Clode Carriere, CAN
#96 Maude Labrosse-Legris, CAN
#332 Roxanne Gravelle, CAN
#416 Anissa Burachynsky, CAN
#501 Samantha Goyer

Homepage

WERA National Challenge Series, USA
600 STK Novice
#806 Teri Gorrell, USA, Yamaha YZF R6
Women STK Novice
#252 Dawn Holgate, USA, Suzuki GSX-R 600 
#364 Deidra Slough, USA, Suzuki GSX-R 600
#806 Teri Gorrell, USA, Yamaha YZF R6
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series NORTHEAST, USA
C SBK Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
C STK Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
LWT Solo Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Expert
#342 Katie Bladon, USA, Suzuki SV 650
MWT Solo Novice
#78 Vicki Schouten, CAN, Kawasaki ZX-6R
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6 
Senior SBK MWT Novice
#177 Virginie Massing, USA, Yamaha YZF R6(?)
Women STK Novice
#785 Katie Carney, USA, Yamaha YZF R6
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series SOUTHEAST, USA
A SBK Novice
#570 Jennifer Lantz, USA, Suzuki GSX-R 1000
C SBK Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR
C STK Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR 
LWT Solo Expert
#113 Megan Lussier, USA, Honda CBR 600 RR
Senior SBK MWT Novice
#252 Dawn Holgate, USA, Suzuki GSX-R 600
vollständige Liste
Homepage

WERA Sportsman Series WEST, USA
A SBK Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 750
A SBK Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
A STK Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
B SBK Expert
#21 Elena Myers, USA, Honda RS 250
#122 Debra Westerneyer, USA, Yamaha YZF R6 
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
B SBK Novice
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
B STK Expert
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki SV 650/Suzuki GSX-R 600 
B STK Novice
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
C SBK Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R  
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
C SBK Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
C STK Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
C STK Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#699 Kristi Martel, USA, Kawasaki ZX-6R 636
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
Clubman Expert
#745 Tracy Bennett, USA, Kawasaki Ninja 250 R
D SBK Expert
#243 Joy Higa, USA, Suzuki GS 500
D STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, HYO 250
E STK Expert
#745 Tracy Bennett, USA, Kawasaki Ninja 250 R
F1 Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 750
F1 Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
F2 Expert
#21 Elena Myers, USA, Honda RS 250
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
HWT Solo Expert
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
HWT Solo Novice
#352 Krystyna Kubran, USA, Yamaha YZF R1
HWT Twins SBK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
HWT Twins STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
LWT Solo Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Expert
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins SBK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Expert
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
LWT Twins STK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
MWT Solo Expert
#21 Elena Myers, USA, Kawasaki ZX-6R
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR
MWT Solo Novice
#615 Tracy Heer, USA, Suzuki GSX-R 600
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
Senior SBK MWT Expert
#50 Tania Davidson, USA, Yamaha YZF R6
Women STK Expert
#122 Debra Westermeyer, USA, Yamaha YZF R6
#157 Shandra Crawford, USA, Suzuki SV 650
#243 Joy Higa, USA, Yamaha YZF R6
#357 Angie Loy, USA, Suzuki GSX-R 600
#619 Jennifer Lauritzen, USA, Suzuki SV 650
#713 Melissa Paris, USA, Honda CBR 600 RR   
#958 Christie Cooley, USA, Suzuki SV 650
Women STK Novice
#195 Marisol Lacour, USA, Suzuki SV 650
#699 Kristi Martel, USA Kawasaki ZX-6R
#711 Nadine Lajoie, CAN, Honda CBR 600 RR
vollständige Liste
Homepage

  

Andere, in alphabetischer Reihenfolge Minimize

Alpe Adria Championship
125SP
#25 Anezka Svobodá, CZE, Aprilia RS 125
125GP
#6 Barbora Jakobickova, CZE, Honda RS 125
STK600
#15 Nikolett Kovács, HUN, Yamaha YZF R6
Oldtimer
#9 Barbara Fischer, GER, Honda
Homepage

Australian Superbike Championships, AUS
Superstock 600 Championship
#68 Amy O'Mara, Yamaha YZF R6
#84 Tracey Davies, Yamaha YZF R6
FZ6 Cup
#5 Lisa Brothers
Homepage

DM, Danish Open Championship, DEN 
Rookie 600  
#42 Nikoline Gregersen
#53 Helle Asbjørnsdatter 
Classic
#8 Jeanette Dalager
#9 Mai-Britt Ablgren
#42 Nikoline Gregersen 
80/125cc senior 15 hk
#12 Jeanette Dalager
#61 Lotte Uhre 
vollständige Listen
Info | Homepage 

Dutch Ducati Dealer Cup, NED
#30 Peggy Appelmans, Ducati 848
#37 Deborah Verhoeks, Ducati 916 SPS
#68 Ilja Pokorny, Ducati 848 
Info  

KNMV, NED
SuperCup 600
#161 Ingrid Pranger, NED
#172 Manuela Fokkema, NED
Junior Cup
#24 Tasia Rodink, NED, Aprilia RS 125
#26 Kim Brouwers, NED, Aprilia RS 125
Homepage

KTM TNT Cup Austria, AUT
#50 Petra Fischer, KTM Duke 640
Homepage

New Zealand Superbike Road Racing Championship, NZL 
125GP
#21 Avalon Biddle, Honda RS 125
Cups:
Streetstock 150

#6 Francie Winteringham, Suzuki RG 150
#42 Maria Cullen, Suzuki RG 150
#44 Amanda Flavell, Suzuki RG 150
#55 Elise McDonald, Kawasaki KR 150
#96 Angela Buunk, Suzuki RG 150
Clubmans
#4 Anita Lowther, Yamaha YZF R6
Homepage 

ONK, Open Nederlands Kampioenschap, NED
125
#23 Tasia Rodink, NED, Honda RS 125
Classics
#23 Annemiek van Engen, NED

Russische Meisterschaften, RUS  
STK 600
#57 Natasha Lubimova, Yamaha YZF R6
#79 Nadin Yakhnich, Yamaha YZF R6 
vollständige Liste aller Klassen
Homepage

Alpe Adria Championship
125SP
#25 Anezka Svobodá, CZE, Aprilia RS 125
125GP
#6 Barbora Jakobickova, CZE, Honda RS 125
STK600
#15 Nikolett Kovács, HUN, Yamaha YZF R6
Oldtimer
#9 Barbara Fischer, GER, Honda
Homepage

Australian Superbike Championships, AUS
Superstock 600 Championship
#68 Amy O'Mara, Yamaha YZF R6
#84 Tracey Davies, Yamaha YZF R6
FZ6 Cup
#5 Lisa Brothers
Homepage

DM, Danish Open Championship, DEN 
Rookie 600  
#42 Nikoline Gregersen
#53 Helle Asbjørnsdatter 
Classic
#8 Jeanette Dalager
#9 Mai-Britt Ablgren
#42 Nikoline Gregersen 
80/125cc senior 15 hk
#12 Jeanette Dalager
#61 Lotte Uhre 
vollständige Listen
Info | Homepage 

Dutch Ducati Dealer Cup, NED
#30 Peggy Appelmans, Ducati 848
#37 Deborah Verhoeks, Ducati 916 SPS
#68 Ilja Pokorny, Ducati 848 
Info  

KNMV, NED
SuperCup 600
#161 Ingrid Pranger, NED
#172 Manuela Fokkema, NED
Junior Cup
#24 Tasia Rodink, NED, Aprilia RS 125
#26 Kim Brouwers, NED, Aprilia RS 125
Homepage

KTM TNT Cup Austria, AUT
#50 Petra Fischer, KTM Duke 640
Homepage

New Zealand Superbike Road Racing Championship, NZL 
125GP
#21 Avalon Biddle, Honda RS 125
Cups:
Streetstock 150

#6 Francie Winteringham, Suzuki RG 150
#42 Maria Cullen, Suzuki RG 150
#44 Amanda Flavell, Suzuki RG 150
#55 Elise McDonald, Kawasaki KR 150
#96 Angela Buunk, Suzuki RG 150
Clubmans
#4 Anita Lowther, Yamaha YZF R6
Homepage 

ONK, Open Nederlands Kampioenschap, NED
125
#23 Tasia Rodink, NED, Honda RS 125
Classics
#23 Annemiek van Engen, NED

Russische Meisterschaften, RUS  
STK 600
#57 Natasha Lubimova, Yamaha YZF R6
#79 Nadin Yakhnich, Yamaha YZF R6 
vollständige Liste aller Klassen
Homepage
  

Terms Of Use | Privacy Statement | Copyright 2010 by www.ladyrace.net Skin Design by DyNNamite